Каберне Качинское (Инкерман) 2003г.
Цвет рубиновый.
Запах дубовой бочки.
Вкус очень свежий, тёрпковатый.
Послевкусие длинное с посторонним привкусом и нехарактерной повышенной кислотностью.
Для резерва не то, не получили удовлетворения.
![]() | ||
![]() |
Каберне
Каберне Качинское (Инкерман) 2003г. Цвет рубиновый. Запах дубовой бочки. Вкус очень свежий, тёрпковатый. Послевкусие длинное с посторонним привкусом и нехарактерной повышенной кислотностью. Для резерва не то, не получили удовлетворения.
Каберне Селект (Вина Гулиевых, ЗАО "Одессавинпром") Вкус резкий, несбалансированный, кислый, тёрпкий. Вино слабенькое даже для ординарного. Очень посредственное Каберне.
Каберне Резерв (Вина Гулиевых, ЗАО "Одессавинпром") 2005г.
Цвет рубиновый с бордовым оттенком по краям, насыщенный. Аромат выраженный, сортовой, с нежными ягодными тонами (черники или ежевики). Вкус сафьяновый, сбалансированный, гармоничный, вино абсолютно не горчит, долгое послевкусие. На бокале наблюдаются чёткие ножки (потёки на бокале). Вино открытое без недостатков, очень хорошее выдержанное Каберне. Рекомендую. ИМХО одно из лучших Каберне на Украинском рынке.
Каберне (Магарач) Цвет тёмно-вишнёвый, насыщенный. Аромат слабо выраженный, специфический, не присущий Каберне. Во вкусе присутствует вишнёвая косточка, вино терпковатое, минимум кислотности. Это Каберне оставило двоякое впечатление, одно из не многих вин где вкус лучше, чем аромат. Ординарное Каберне, без достоинств.
Каберне Качинское 2007г. Аромат свойственный молодому сортовому вину, но более тяготит к запаху свежего винограда. Цвет рубиновый. Танинное вино, что говорит о его тёрпкости. В общем, вино неплохое, можно поставить в один ряд с резервом.
Мерло-Каберне (Инкерман) 2007г. Цвет рубиновый. Аромат приятный, свежий. Вкус тёрпоковатый, характерный, с явной кислицой, чувствуется наличие некой спиртуозности, вино густое и тягучее, послевкусие не продолжительное. Вполне питейное вино.
Недавно набрел на ординарное Каберне, а именно пр-ва Винлюкс Одесская область, г.Татарбунары, 138км дороги Одесса-Рени. Так-как довольно давно не пил сухого, то может моя оценка качества не очень объективна в ту или иную сторону. Короче, очень понравился запах с каким-то ягодным, по-моему чёрносмородиновым оттенком. Он же и во вкусе есть. Вкус терпкий в меру, приятный. Крепость 10-13%. Когда допил бутылку, показалось, что все 14% ![]()
Намедни решил побаловать себя выдержанным Каберне. Нашел такой вот экземпляр: Каберне резерв Oreanda, пр-во ЗАО "Одессавинпром" 2005г.
Букет хороший, тонкий с тонами черной смородины. Цвет рубиновый, прозрачный, не насыщенный. Вкус так себе, сафьяновый тон не выражен, терпкости почти нет, не похоже даже на Каберне. Вино жидковатое. Не понравилось. ![]()
Потребляем ординарное Каберне торговой марки "Bereg Wine" (Закрпатская область, Береговский район с. Мужиево). Очень сносное ординарное Каберне в ценовой категории до 3-х долларов (американских). Цвет - темно рубиновый очень насыщенный (бокал практически не просвечивается лампой!!!), аромат - приятный, свежий, виноградный без посторонних примесей. Вкус сортовой, приятный, танинный, слегка горчит (что не портит общего впечатления от вина). А теперь самое главное
![]()
О-о-о-й, продолжаем потреблять
![]() ![]()
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright ©2007-2022 SovietWine.com |