Киндзмараули

Ответить
Аватара пользователя
Vasya Pupkin
Експерт
Експерт
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 15:48, Вт 07 авг, 2007
Откуда: отсюда

Киндзмараули

Сообщение Vasya Pupkin »

Пробую уже раритет: Киндзмараули Shumi (ООО "Винная компания Шуми", г. Телави) разлитый 28.08.2013, т.е. почти 13 лет назад.
Цвет темно-бордовый с коричневой каймой, блестящий, слегка мутноватый. Тело плотное.
Аромат не сильный, но приятный: в основном тона сухофруктов (чернослив, изюм), небольшая землистость.
Вкус жидковатый, приятный, с кисло-сладким переливом. Легкий сливовый привкус. Длинное послевкусие с кислинкой.
Вывод: питейно и интересно с точки зрения возраста, но натурально-полусладкие вина явно не для хранения. Тень прошлого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Вернуться в «Вина и бренди Грузии»